Новини
Украина и Канада подписали договоренность о сотрудничестве в сфере обороны
Министр обороны Украины Степан Полторак и министр обороны Канады Харджит Сингх Саджан подписали сегодня, 3 апреля, договоренность о сотрудничестве в сфере обороны. Об этом сообщает в Twitter посол Украины в Канаде Андрей Шевченко. “Так пишется история. Украина и Канада подписали Договоренность о сотрудничестве в сфере обороны”, – говорится в сообщении. Сообщается, что договоренность стала письменной […]
Понеділок, 3 квітня 2017, 18:16

Министр обороны Украины Степан Полторак и министр обороны Канады Харджит Сингх Саджан подписали сегодня, 3 апреля, договоренность о сотрудничестве в сфере обороны.

Об этом сообщает в Twitter посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

“Так пишется история. Украина и Канада подписали Договоренность о сотрудничестве в сфере обороны”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что договоренность стала письменной фиксацией партнерских отношений между странами.

“Оборонное соглашение между Украиной и Канадой фиксирует на бумаге партнерство, которое построили наши военные: ценности, солидарность, братство по оружию”, – написал Шевченко.

Министр обороны Украины Степан Полторак в Оттаве в соцсети Facebook сообщил, что соглашение об оборонном сотрудничестве позволит улучшить обеспечение Вооруженных сил Украины современной военной техникой и вооружением.

“Произошло знаковое событие: с министром национальной обороны Канады Харджитом Саджаном подписали “Соглашение об оборонном сотрудничестве между Министерством обороны Украины и министерством национальной обороны Канады и ВС Канады”. Подписание договоренности – это фундамент дружбы, и я хочу чтобы сроки действия документа не заканчивались, чтобы мы были дружны всегда”, – написал Полторак.

Министр обороны Украины отметил, что этот документ будет способствовать налаживанию практических контактов с представителями оборонной промышленности Канады.

“Это позволит улучшить обеспечение ВС Украины современной военной техникой и вооружением. Выражаю благодарность министру национальной обороны Канады за поддержку усилий Украины по восстановлению мира и территориальной целостности”, – заявил Полторак.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон “О ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой”.
15 марта заместитель министра экономического развития Украины Наталья Микольская сообщила, что Министерство экономического развития и торговли Украины ожидает, что Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой вступит в силу летом.
15 марта посол Украины в Канаде Андрей Шевченко рассказал, что создание зоны свободной торговли Украина-Канада позволит усилить сотрудничество в сферах IT и фармацевтики, а также аэрокосмической и сельскохозяйственной отраслях.
14 марта Верховная Рада поддержала законопроект о ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. За данное решение за основу и в целом проголосовали 272 народных избранника.

Теги: Україна, Канада

Межа у Telegram

Підписатись