Новини
Глава Парламентской ассамблеи НАТО на встрече с Порошенко: «Защита Украины является защитой для нас самих»
Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли заявил, что государства-члены Альянса полностью поддерживают процесс реформ в Украине и осуждают нелегальную аннексию Крыма и российскую агрессию на Донбассе. Об этом он сообщил в ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, информирует пресс-служба Главы государства. “Защита Украины является защитой для нас самих”, – отметил Паоло Алли. В свою […]
Четвер, 6 квітня 2017, 15:44

Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли заявил, что государства-члены Альянса полностью поддерживают процесс реформ в Украине и осуждают нелегальную аннексию Крыма и российскую агрессию на Донбассе.

Об этом он сообщил в ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, информирует пресс-служба Главы государства.

“Защита Украины является защитой для нас самих”, – отметил Паоло Алли.

В свою очередь Петр Порошенко подчеркнул, что сотрудничество между Украиной и НАТО играет важную роль в преодолении агрессии Российской Федерации.

Президент выразил благодарность Парламентской ассамблее НАТО за твердую и последовательную поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

“Альянс продолжает поддерживать Украину, и это имеет для нас чрезвычайно важное значение”, – заявил Порошенко.

Фото: Сайт Президента Украины

Отдельно была отмечена важность координации усилий в сферах кибербезопасности и противостояния агрессивной пропаганде со стороны России.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко 5 апреля заявила, что украинская делегация в Парламентской ассамблее (ПА) НАТО планирует инициировать проведение одной из сессий организации в Украине.
5 апреля сообщалось, что заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер посетит Киев 6-7 апреля 2017 года.
НАТО предоставит Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям материально-техническую помощь на сумму более 1 млн евро на развитие сферы разминирования.
К лету Служба безопасности Украины получит и запустит специальное оборудование для противостояния киберугрозам, полученное в качестве помощи от Североатлантического альянса.

Теги: агресія Росії, НАТО

Межа у Telegram

Підписатись