Новини
Украинец стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике
Украинский тяжеловес Александр Пелешенко победил на чемпионате Европы в хорватском Сплите в весовой категории до 85 кг. Об этом сообщает пресс-служба НОК. В сумме двоеборья 23-летний украинец поднял 386 кг (175 + 211). Серебряного призера россиянина Артема Окулова Пелешенко обошел на 9 кг. За рывок в 175 кг и толчок в 211кг наш спортсмен получил […]
Четвер, 6 квітня 2017, 20:39

Украинский тяжеловес Александр Пелешенко победил на чемпионате Европы в хорватском Сплите в весовой категории до 85 кг.

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

В сумме двоеборья 23-летний украинец поднял 386 кг (175 + 211). Серебряного призера россиянина Артема Окулова Пелешенко обошел на 9 кг.

За рывок в 175 кг и толчок в 211кг наш спортсмен получил соответственно малую золотую и малую серебряную медали.

Украинская спортсменка Ирина Деха завоевала малую золотую медаль на соревнованиях чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди женщин в Сплите (Хорватия).
Украинский борец Сергей Козуб завоевал бронзовую награду на молодежном чемпионате Европы по борьбе, проходившем в Сомбатхее (Венгрия).
Украинские борцы греко-римского стиля Артур Политаев и Андрей Антонюк стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по борьбе в Венгрии.
В марте украинский спортсмен Василий Михайлов стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет.