Новини
Победителем Киевского полумарафона стал бегун из Эфиопии
Победителем седьмого Киевского полумарафона Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 стал Анбеса Ленчо из Эфиопии. Как сообщает Хsport, он установил рекорд, соревнований, пробежав дистанцию за 1:03:56.1, что на 43 секунды быстрее, чем достижение предыдущего рекордсмена Тараса Сало, который одержал победу в прошлом году. Фото: УНИАН Второе место занял поляк Шимон Кулька (1:05:25.5). Лучшим из украинцев […]
Неділя, 9 квітня 2017, 14:57

Победителем седьмого Киевского полумарафона Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 стал Анбеса Ленчо из Эфиопии.

Как сообщает Хsport, он установил рекорд, соревнований, пробежав дистанцию за 1:03:56.1, что на 43 секунды быстрее, чем достижение предыдущего рекордсмена Тараса Сало, который одержал победу в прошлом году.

Второе место занял поляк Шимон Кулька (1:05:25.5). Лучшим из украинцев стал Роман Романенко (1:05:39.3), который также завоевал титул победителя чемпионата Украины по полумарафону.

Среди женщин самой быстрой оказалась Белайнеш Цегайе Бейене из Эфиопии (1:13:56.5). В то же время украинки София Яремчук (1:15:02) и Вера Яремчук (1:16:16.8) заняли второе и третье место, опередив Кристину Морае Оиго (1:16:56.6) из Кении, которая финишировала четвертой.

Сегодня, 9 апреля, в столице стартовал 7-й Киевский международный полумарафон.
Более 140 правоохранителей были привлечены к охране общественного порядка во время проведения Международного полумарафона в Киеве.
В связи с проведением полумарафона 8 и 9 апреля на некоторых улицах Киева частично или полностью ограничили движение транспорта.