Новини
Disney создаст «мягкого» человекоподобного робота для детей
Корпорация Disney подала заявку на получение патента технологии “мягкого” робота, безопасного для детей. Об этом сообщает CNN. Авторы заявки уточняют, что для того, чтобы робот мог физически взаимодействовать с детьми, он будет “мягким и прочным”. Робот будет обладать электронным управлением и сенсорным механизмом для взаимодействия с людьми. Твердый скелет оснастят мягким корпусом, таким образом дети не […]
Неділя, 9 квітня 2017, 17:10

Корпорация Disney подала заявку на получение патента технологии “мягкого” робота, безопасного для детей.

Об этом сообщает CNN.

Авторы заявки уточняют, что для того, чтобы робот мог физически взаимодействовать с детьми, он будет “мягким и прочным”. Робот будет обладать электронным управлением и сенсорным механизмом для взаимодействия с людьми. Твердый скелет оснастят мягким корпусом, таким образом дети не смогут получить травмы при общении с машиной. Часть деталей машины напечатают на 3D-принтере, следует из описания, опубликованного на сайте базы патентных заявок министерства торговли США.

Робот будет предназначен для развлечения детей. Предположительно, он будет выглядеть как персонаж известных анимационных фильмов Disney. Создатели обещают, что робот будет полностью управляемым и безопасным. Также в патентной заявке говорится, что Disney уже изготовили миниатюрный прототип, чей внешний вид и манеры были смоделированы по образцу одного из анимационных персонажей.

Представители компании не комментируют заявку и не уточняют, планируют ли они использовать роботов в парках развлечений Disneyland.

Инженер в области искусственного интеллекта из Китая по фамилии Женг провел неформальную церемонию бракосочетания между ним и его женой-роботом.
12 февраля сообщалось, что подразделение Google DeepMind, которое занимается разработками в области искусственного интеллекта, попыталось “столкнуть” нейросети в играх, чтобы изучить их поведение при различных обстоятельствах.

Теги: Disney, патент, роботы

Межа у Telegram

Підписатись