Новини
Гройсман сообщил, что в 2017 году Кабмин не планирует пересматривать акцизы на алкоголь
В 2017 году Правительство Украины не планирует пересматривать акцизы на алкоголь. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с журналистами на пресс-конференции, посвященной итогам работы Кабмина. Он подчеркнул, что Правительство не планирует повышать ставки акцизного налога в 2017 году. “Нет, мы не планируем никаких повышений. Все параметры, которые мы заложили в бюджет, […]
Вівторок, 11 квітня 2017, 09:38

В 2017 году Правительство Украины не планирует пересматривать акцизы на алкоголь.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с журналистами на пресс-конференции, посвященной итогам работы Кабмина.

Он подчеркнул, что Правительство не планирует повышать ставки акцизного налога в 2017 году.

“Нет, мы не планируем никаких повышений. Все параметры, которые мы заложили в бюджет, являются постоянными на 2017 год. Поэтому никаких изменений в течение года мы не планируем”, – сказал Гройсман, отвечая на вопрос, планирует ли Правительство пересмотреть акцизы на алкоголь.

С 1 марта 2017 года повысились ставки акцизного налога на водку и ликеро-водочные напитки (на 20 %), вина и шампанское (на 12 %).
Акциз на водку и ликеро-водочные напитки поднялся до 126,96 гривен в расчете за 1 литр 100 % спирта; на крепленые вина и вермуты – на 12 % – 8,02 гривен за 1 литр напитка; на вина игристые, вина газированные, шампанское – до 11,65 гривен за 1 литр напитка.
Неизменной ставка акцизного налога осталась только на вина виноградные натуральные.

Теги: акциз, алкоголь, Гройсман

Межа у Telegram

Підписатись