Новини
С начала суток боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО: трое военнослужащих ранены
С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили трое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО. Как отмечается в сводке, с начала суток боевики 29 раз открывал огонь по опорным пунктам ВСУ. В частности, на Мариупольском направлении боевики огнем из минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия […]
П’ятниця, 14 квітня 2017, 16:00

С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили трое военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

Как отмечается в сводке, с начала суток боевики 29 раз открывал огонь по опорным пунктам ВСУ.

В частности, на Мариупольском направлении боевики огнем из минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия накрывали защитников Водяного. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров террористические группировки стреляли по военным у Павлополя. Вблизи Широкино, Гнутово и Талаковки морских пехотинцев обстреливали из стрелкового оружия.

На Донецком направлении по позициям вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого, Зайцево и Каменки враг применил минометы калибра 82 мм, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам вблизи Песков велся огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

На Луганском направлении подразделения российско-оккупационных войск из минометов калибра 120 мм и автоматических гранатометов открывали огонь по защитникам Екатериновки. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия.

14 апреля глава специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Эртугрул Апакан заявил о необходимости немедленного прекращения огня сторонами на Донбассе в пасхальные праздники.
13 апреля боевики незаконных вооруженных формирований 42 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). В то же время силы АТО соблюдают “режим тишины” и не открывают огонь в ответ.
12 апреля Трехсторонняя контактная группа (ТГК) подтвердила свою приверженность решению от 29 марта 2017 года о выполнении ранее принятых обязательств по полному соблюдению “режима тишины” в преддверии пасхальных праздников.

Теги: агресія Росії, Війна на Донбасі, військовослужбовці, обстріли бойовиків, штаб АТО

Межа у Telegram

Підписатись