Новини
В зоне АТО за день погиб один военный, еще 6 ранены, – штаб
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 30 апреля 2017 года в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще шестеро получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook. С начала суток враг 28 раз обстрелял опорные пункты Вооруженных сил Украины. “На Приморском направлении, из минометов калибра 120 мм и 82 […]
Неділя, 30 квітня 2017, 15:31

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 30 апреля 2017 года в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще шестеро получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

С начала суток враг 28 раз обстрелял опорные пункты Вооруженных сил Украины.

“На Приморском направлении, из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям вблизи Водяного. 82-миллиметровые минометы и гранатометы враг применял по опорным пунктам возле Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по позициям наших войск вблизи Марьинки. Из противотанковых гранатометов враг бил по опорным пунктам сил АТО неподалеку Гнутово, Павлополя и Красногоровки, а из пулеметов больших калибров – под Новогригорьевкой. Из стрелкового оружия противник обстрелял морских пехотинцев под Лебединским. Около Марьинки, Богдановки и Водяного действовали вражеские снайперы”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «ЛНР» боевики подорвались на собственном минном поле, – разведка

На Донецком направлении обстреляли военных в Верхнеторецком и Зайцево, а также в районе Авдеевки, Троицкого и Каменки.

На Луганском направлении, из 120-миллиметровых минометов противник бил по опорным пунктам рядом Катериновки. Из гранатометов различных систем подразделения российско-оккупационных войск вели огонь по позициям вблизи Крымского, Попасной и Троицкого. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Лобачева.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Луганской области боевики из минометов обстреляли позиции украинских военных под Катериновкой, в результате чего погиб один военный и еще двое получили ранения.

“По предварительной информации, в результате обстрела позиций одной из механизированных бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на Луганском направлении неподалеку от Катериновки, погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины, еще 2 защитника получили ранения. На данном направлении противник применил минометы калибра 120 мм”, – говорится в сообщении.

В штабе АТО уточнили, что обстрелы велись из подконтрольного самопровозглашенной “Луганской народной республике” населенного пункта Молодежное.

За прошедшие сутки, 29 апреля, враг 54 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. В результате боев двое бойцов ВСУ погибли, еще четверо получили ранения.
29 апреля боевики из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции возле Зайцево (Донецкая область), в результате чего погиб украинский военнослужащий.
Боевики с начала суток в субботу, 29 апреля, 27 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции, четверо военнослужащих получили ранения, еще один – боевую травму.
24 апреля боевики на Донбассе более часа обстреливали жилые кварталы Марьинки (Донецкая область).

Теги: обстріл, поранення, боевики, зона АТО, штаб АТО

Межа у Telegram

Підписатись