Новини
Определена дата рассмотрения кассации «Газпрома» на штраф АМКУ
Высший хозяйственный суд Украины рассмотрит кассационную жалобу российского “Газпрома” на штраф, наложенный Антимонопольным комитетом Украины 16 мая 2017 года. Об этом говорится в решении суда от 21 апреля 2017 года. Согласно документу, суд принял к рассмотрению кассационную жалобу ПАО “Газпром” на решение судов предыдущих инстанций о взыскании с российской компании 85,97 млрд гривен штрафа и […]
П’ятниця, 12 травня 2017, 12:45

Высший хозяйственный суд Украины рассмотрит кассационную жалобу российского “Газпрома” на штраф, наложенный Антимонопольным комитетом Украины 16 мая 2017 года.

Об этом говорится в решении суда от 21 апреля 2017 года.

Согласно документу, суд принял к рассмотрению кассационную жалобу ПАО “Газпром” на решение судов предыдущих инстанций о взыскании с российской компании 85,97 млрд гривен штрафа и 85,97 млрд гривен пени по иску АМКУ.

“Принять кассационную жалобу публичного акционерного общества “Газпром” к производству. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в заседании Высшего хозяйственного суда Украины на 16 мая 2017 года в 10 часов 35 минут”, – говорится в постановлении суда.

В апреле Антимонопольный комитет Украины направил в Государственную исполнительную службу заявление об открытии исполнительного производства о принудительном взыскании с ПАО “Газпром” (Россия) 172 млрд гривен.
В феврале Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил апелляционную жалобу российского “Газпрома” на решение Хозяйственного суда Киева, согласно которому на газового монополиста были наложены штраф и пеня в размере 172 млрд гривен.
5 декабря Хозяйственный суд города Киева принял решение о принудительном взыскании штрафа, пени и обязательства с российской компании “Газпром” на сумму почти 172 млрд гривен. Решение было принято по иску Антимонопольного комитета Украины к ПАО “Газпром”.

Теги: Газпром, штраф, АМКУ, кассация

Межа у Telegram

Підписатись