Новини
Печерский райсуд рассмотрит дело ровенской «янтарной мафии»
Досудебное расследование в деле о незаконной добыче янтаря в Ровенской области завершено и передано в суд. Об этом в Facebook написал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Соответствующее производство было передано в Печерский районный суд Киева. “Досудебное следствие о ровенской “янтарной мафии” во главе с экс-заместителем областного прокурора завершено. Дело передано в Печерский суд”, – написал […]
Середа, 17 травня 2017, 07:44

Досудебное расследование в деле о незаконной добыче янтаря в Ровенской области завершено и передано в суд.

Об этом в Facebook написал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Соответствующее производство было передано в Печерский районный суд Киева.

“Досудебное следствие о ровенской “янтарной мафии” во главе с экс-заместителем областного прокурора завершено. Дело передано в Печерский суд”, – написал Луценко.

Среди подозреваемых оказались бывший заместитель прокурора Ровенской области; бывший руководитель Сарненской местной прокуратуры Ровенской области; бывший начальник Дубровицкого отдела Сарненской местной прокуратуры Ровенской области; бывший работник управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Житомирской области; следователь следственного управления Главного управления Нацполиции в Ровенской области, которая сейчас отстранена от должности; старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела контрразведки управления Службы безопасности Украины в Ровенской области.

18 апреля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время брифинга в Ровенской области рассказал о результатах борьбы с “янтарной мафией” в регионе в течение последнего года. По его словам, уже проведено 183 обыска.
15 февраля сотрудники Генеральной прокуратуры пришли с обысками в Волынский областной совет по “янтарному делу”.
9 февраля новоназначенный глава Национальной полиции Украины Сергей Князев рассказал, как происходила борьба с незаконной добычей янтаря за время его председательства в Нацполиции Ровенской области.

Теги: Печерський райсуд, янтарь

Межа у Telegram

Підписатись