Новини
В 2016 году число украинских каналов в YouTube выросло на 30 %
В 2016 году число украинских каналов в YouTube выросло на 30 %. Об этом заявил директор по развитию создателей видеоконтента YouTube в Восточной Европе Кирилл Литовинский, сообщают “Українські новини”. По его словам, по итогам 2016 года время просмотра украинскими пользователями контента в YouTube увеличилось на 70 %. Кроме того, темпы роста зрительской активности увеличились на […]
П’ятниця, 19 травня 2017, 11:25

В 2016 году число украинских каналов в YouTube выросло на 30 %.

Об этом заявил директор по развитию создателей видеоконтента YouTube в Восточной Европе Кирилл Литовинский, сообщают “Українські новини”.

По его словам, по итогам 2016 года время просмотра украинскими пользователями контента в YouTube увеличилось на 70 %. Кроме того, темпы роста зрительской активности увеличились на 60 %, а количество новых видеозаписей в украинском сегменте видеохостинга – на 90 %.

По данным исследования, профили пользователей YouTube – 33 % украинских Интернет-пользователей – используют YouTube для просмотра телевизионного контента. В то же время, согласно общемировой статистике видеохостинга, каждую минуту в YouTube загружается около 400 часов видеоконтента. Ежедневно пользователи просматривают 1 млрд часов контента, при этом 60 % приходится на мобильные устройства.

Стоит отметить, что в 2015 году ежедневно просматривали видео в YouTube всего 40 % украинских пользователей.

В начале апреля в рейтинге самых популярных сайтов уанета по охвату за март произошли изменения в тройке лидеров – YouTube вытеснил со второго места социальную сеть “ВКонтакте”.
В середине февраля февраля ассоциация ИнАУ и компания TNS подготовили свои версии рейтингов самых популярных сайтов в украинском сегменте Интернета за январь 2017 года.
В декабре украинский офис Google обнародовал срез поисковой активности пользователей уанета. Так, самым популярным событием в текущем году стал чемпионат Евро-2016.

Теги: YouTube, пользователи, просмотры

Межа у Telegram

Підписатись