Новини
Кабмин утвердил концепцию развития угольной отрасли до 2020 г.
Кабинет Министров утвердил концепцию развития угольной отрасли до 2020 года. Данное решение было принято на заседании Правительства. Во время презентации концепции министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик отметил, что целью концепции является увеличение добычи угля с одновременным полным переводом шахт на бездотационный самоокупающийся период, а также решение экологических и социальных проблем в регионе. Документом […]
Середа, 24 травня 2017, 11:06

Кабинет Министров утвердил концепцию развития угольной отрасли до 2020 года.

Данное решение было принято на заседании Правительства.

Во время презентации концепции министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик отметил, что целью концепции является увеличение добычи угля с одновременным полным переводом шахт на бездотационный самоокупающийся период, а также решение экологических и социальных проблем в регионе.

Документом предполагается замещение угля антрацитовой группы газовым.

Министр угольной промышленности Игорь Насалик также заверил, что через год и два месяца в Украине уже не будет убыточных шахт.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что Украина может начать поставки антрацитового угля из Казахстана и США.
В четверг, 18 мая, Кабинет Министров Украины ввел лицензирование экспорта из Украины каменного угля марки антрацит.

Теги: Кабмін, Насалик

Межа у Telegram

Підписатись