Новини
Теракт в Манчестере: арестованы трое подозреваемых
Британские правоохранители арестовали трех мужчин, которых подозревают в причастности к теракту на стадионе “Манчестер Арена”. Об этом в своем Twitter сообщает городское управление Манчестера. “Трое мужчин арестованы… в южном Манчестере в рамках продолжающегося расследования по делу об ужасной атаке на стадионе в понедельник ночью”, – говорится в сообщении. Как известно, главным подозреваемым в подрыве бомбы […]
Середа, 24 травня 2017, 11:45

Британские правоохранители арестовали трех мужчин, которых подозревают в причастности к теракту на стадионе “Манчестер Арена”.

Об этом в своем Twitter сообщает городское управление Манчестера.

“Трое мужчин арестованы… в южном Манчестере в рамках продолжающегося расследования по делу об ужасной атаке на стадионе в понедельник ночью”, – говорится в сообщении.

Как известно, главным подозреваемым в подрыве бомбы на стадионе “Манчестер Арена” является выходец из Ливии Салман Абеди.

22 мая на стадионе в Манчестере произошел взрыв, в результате которого погибли как минимум 19 человек, еще 59 – пострадали. Взрыв прогремел сразу же после концерта американской певицы Арианы Гранде. Полиция квалифицировала взрыв на стадионе как теракт.  В посольстве Украины в Великобритании заявили, что украинцев среди пострадавших нет.
23 мая британская полиция арестовала 23-летнего мужчину в связи с терактом в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека и десятки получили ранения. При этом террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт на стадионе в Манчестере.
23 мая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о повышении уровня террористической угрозы в стране до максимального, что означает непосредственную угрозу теракта.

Теги: арешт, поліція, теракт, Манчестер, подозреваемые

Межа у Telegram

Підписатись