Новини
В Турции обнаружили древний подземный город с пещерами
В турецкой провинции Кайсери обнаружен древний подземный город с 52 пещерами. Об этом сообщает Daily Sabah. О пещерах местным властям сообщили пастухи и жители, которые обнаружили на поверхности горы церковь и различные строения. Позже при проведении исследования был обнаружен подземный город Белясы. Он может стать первым таким городом в Турции, в котором более 50 пещер. […]
Неділя, 4 червня 2017, 09:23

В турецкой провинции Кайсери обнаружен древний подземный город с 52 пещерами.

Об этом сообщает Daily Sabah.

О пещерах местным властям сообщили пастухи и жители, которые обнаружили на поверхности горы церковь и различные строения. Позже при проведении исследования был обнаружен подземный город Белясы.

Он может стать первым таким городом в Турции, в котором более 50 пещер. Отмечается, что древние народы строили подземные города, чтобы спрятаться от захватчиков.

Кроме того, вполне возможно, что вскоре сюда будут пускать туристов.

Фото: AA Photo/Daily Sabah

В Египте археологи раскопали древнее захоронение, где обнаружили 17 хорошо сохранившихся мумий в катакомбах в провинции Эль-Минья (примерно в 250 километрах к югу от Каира).
В апреле восемь мумий, ярко расписанные саркофаги и более тысячи погребальных статуэток были обнаружены в гробнице возле Долины царей в Луксоре (Египет).
В марте в Египте археологам удалось обнаружить 8-метровую статую, которая предположительно изображает одного из наиболее известных древнеегипетских фараонов – Рамзеса II.

Теги: печера, Туреччина

Межа у Telegram

Підписатись