Новини
Холодницкий: Манафорт – не фигурант производства по «черной бухгалтерии»
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий сообщил, что американский политтехнолог Пол Манафорт не является фигурантом уголовного производства по “черной бухгалтерии” Партии регионов. Об этом глава САП рассказал в интервью ТСН. Так, на вопрос, является ли Пол Манафорт фигурантом указанного уголовного производства, Холодницкий ответил: “Не является”. “Потому как он не является субъектом расследования Антикоррупционного бюро […]
Неділя, 4 червня 2017, 14:55

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий сообщил, что американский политтехнолог Пол Манафорт не является фигурантом уголовного производства по “черной бухгалтерии” Партии регионов.

Об этом глава САП рассказал в интервью ТСН.

Так, на вопрос, является ли Пол Манафорт фигурантом указанного уголовного производства, Холодницкий ответил: “Не является”.

“Потому как он не является субъектом расследования Антикоррупционного бюро и потому что доказательства, свидетельствующие о его коррупционных действиях на территории Украины, не собраны и отсутствуют. Это объективно. Много раскручивали по-медийному. Много картинок, которые в медийном плане красивые, к сожалению, в юридическом плане таковыми не являются. А мы не можем только на основании телекартинок идти в суд”, – объяснил Холодницкий.

28 мая 2016 года бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак передал детективам НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов крупных сумм ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. Впоследствии директор НАБУ Артем Сытник подтвердил информацию о передаче детективам Бюро документов “черной бухгалтерии” Партии регионов.
Сообщалось, что бывший руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и бывший советник беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов из Украины с 2007 по 2012 год. В НАБУ подтвердили, что фамилия экс-главы штаба Трампа фигурирует в “черной бухгалтерии” ПР.
Глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в январе сообщал, что в “черной бухгалтерии” Партии регионов нет подписей американского политтехнолога Пола Манафорта.

Теги: кримінальне провадження, Манафорт, Холодницкий, черная бухгалтерия

Межа у Telegram

Підписатись