Новини
Кабмин выделит около 206 млн грн на жилье для инвалидов войны
Кабинет Министров утвердил распределение субвенции на выплату компенсации за надлежащие для получения жилые помещения для семей ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. “Правительство своим распоряжением утвердило распределение субвенции из госбюджета местным бюджетам в объеме 205,921 млн грн на выплату денежной компенсации за надлежащие для получения жилые помещения для семей погибших лиц, а также для лиц […]
П’ятниця, 9 червня 2017, 05:14

Кабинет Министров утвердил распределение субвенции на выплату компенсации за надлежащие для получения жилые помещения для семей ветеранов.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

“Правительство своим распоряжением утвердило распределение субвенции из госбюджета местным бюджетам в объеме 205,921 млн грн на выплату денежной компенсации за надлежащие для получения жилые помещения для семей погибших лиц, а также для лиц с инвалидностью I-II группы, определенных законом Украины “О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты”, и лиц, утративших функциональные возможности нижних конечностей, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время непосредственного участия в АТО”, – говорится в сообщении.

По данным областных и Киевской горгосадминистраций, по состоянию на 1 апреля 2017 года общее количество лиц, которым предусмотрена выплата такой денежной компенсации, составляло 265 человек.

В ведомстве отметили, что реализация данного решения Кабмина после согласования с Комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета будет способствовать улучшению соцзащиты указанных категорий населения путем обеспечения их жильем.

7 июня Кабинет Министров одобрил закупку Минобороны жилья для военных через электронную систему ProZorro.
12 апреля Кабинет Министров Украины выделил 6 млн гривен для предоставления одноразовой денежной помощи членам семей 4 лиц, которые погибли во время участия в антитеррористической операции (АТО), а также 14 лицам, получившим инвалидность.
31 марта в Министерстве обороны Украины заявили, что занимаются разработкой принципиально новой программы обеспечения военных жильем.
21 февраля Верховная Рада приняла закон, который позволяет участникам АТО и членам семей погибших бойцов реализовать предоставленное им государством право на получение жилых помещений. Закон был принят с целью уточнения перечня лиц, которые имеют право на получение денежной компенсации за положенные для получения жилые помещения.

Теги: Кабінет Міністрів, Мінсоцполітики, жилье

Межа у Telegram

Підписатись