Новини
Вице-премьер поддержала марш за права ЛГБТ
Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что проведение в Киеве марша равенства не является “пропагандой гомосексуальности”, а является экзаменом на зрелость и образованность. Об этом Климпуш-Цинцадзе написала в соцсети Facebook. “Знаю, что тема ЛГБТ-сообщества является очень чувствительной в нашей стране. А особенно когда на ней пытаются заработать политические очки, а чужие – рассорить украинцев. […]
Субота, 17 червня 2017, 14:29

Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что проведение в Киеве марша равенства не является “пропагандой гомосексуальности”, а является экзаменом на зрелость и образованность.

Об этом Климпуш-Цинцадзе написала в соцсети Facebook.

“Знаю, что тема ЛГБТ-сообщества является очень чувствительной в нашей стране. А особенно когда на ней пытаются заработать политические очки, а чужие – рассорить украинцев. Однако, глядя в будущее, будучи ответственными за него, мы не можем игнорировать права наших сограждан. Время откровенно сказать: имперское наследство пренебрежения к конкретному человеку до сих пор не преодолено”, – отметила Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, “Киевпрайд Марш – это не пропаганда гомосексуальности, как некоторые хотят нас убедить. Гомосексуальность – это не выбор. И это не болезнь, как утверждают сторонники лечения электрическим током”.

“Она (гомосексуальность – ред.) не передается воздушно-капельным путем, за нее невозможно сагитировать. Гомосексуальные люди, бисексуалы, трансгендеры – это такие же граждане нашей страны, которые так же, как и все остальные, платят налоги и имеют такие же права. Имеем печальную статистику преступлений на почве гомофобии, издевательства на транссексуалами, чрезвычайно высокий уровень суицида среди ЛГБТ-подростков. Не свидетельствуют ли эти цифры о том, что настоящий ущерб духовности и общественной морали наносят неоправданная средневековая агрессия и тотальное нежелание признать проблему?” – заявила вице-премьер.

Она подчеркнула, что проблема заключается в том, что вместо расширения мировоззрения, взаимопонимания и поддержки, нам предлагают перебирать чужое белье, выдавая это за мессианство.

“Цивилизованный мир давно оставил предрассудки и взял за основу развития глубинные знания и гуманность. Уверена, что будущее Украины – это полеты на Марс, лекарства от рака, грандиозные инновации, а не разоблачение личной жизни соседа. И напомню тем, кто обращается к религиозным мотивам и цитирует Библию, что самая главная христианская ценность – это любовь к ближнему своему”, – отметила вице-премьер.

В воскресенье, 18 июня, в связи с проведением марша равенства в центре Киева с 6:00 до 14:00 будет ограничено движение транспорта.
Ранее оргкомитет “Киевпрайда” призвал коллег не открывать письма якобы от имени главы полиции Киева Андрея Крищенко.
В июне прошлого года в Киеве прошел марш равенства, в котором приняли участие до 2 тысяч человек.

Теги: Климпуш Цинцадзе, вицепремьер

Межа у Telegram

Підписатись