Новини
При МИД создадут институт для продвижения имиджа Украины за рубежом
Кабинет Министров поддержал предложение Министерства иностранных дел (МИД) относительно создания Украинского института, работа которого будет направлена на презентацию Украины за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины. “Важным шагом для защиты интересов нашего государства и формирования позитивного имиджа Украины за рубежом является создание в сфере управления МИД государственного учреждения – Украинского института”, – говорится в […]
Четвер, 29 червня 2017, 09:49

Кабинет Министров поддержал предложение Министерства иностранных дел (МИД) относительно создания Украинского института, работа которого будет направлена на презентацию Украины за рубежом.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

“Важным шагом для защиты интересов нашего государства и формирования позитивного имиджа Украины за рубежом является создание в сфере управления МИД государственного учреждения – Украинского института”, – говорится в сообщении.

Институт будет заниматься презентацией и продвижением имиджа Украины в мире, содействовать интеграции Украины в мировую культуру, заниматься популяризацией украинского языка и культурного продукта за рубежом, распространением за рубежом информации о научном, образовательном и туристическом потенциале Украины.

Финансироваться Институт будет из государственного бюджета, а также за счет благотворительных взносов и донорской помощи.

В четверг, 16 марта, Кабинет Министров Украины одобрил стратегию развития туризма и курортов до 2026 года.
Директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Иван Липтуга в декабре прошлого года сообщил, что в Украине создана Национальная туристическая организация (НТО).

Теги: МЗС України

Межа у Telegram

Підписатись