Новини
Фондовый рынок Украины частично парализован из-за кибератаки
На украинской фондовой бирже ПФТС временно приостановлены торги из-за произошедшей ранее кибератаки. Об этом говорится в сообщении на сайте биржи. “Начало торгов на фондовой бирже ПФТС отложено до возобновления работы клирингово-расчетной инфраструктуры рынка ценных бумаг Украины”, – отмечается в сообщении биржи ПФТС. “Украинская биржа”, которая лично не пострадала от кибератаки, но не может оформить проведенные […]
Четвер, 29 червня 2017, 10:58

На украинской фондовой бирже ПФТС временно приостановлены торги из-за произошедшей ранее кибератаки.

Об этом говорится в сообщении на сайте биржи.

“Начало торгов на фондовой бирже ПФТС отложено до возобновления работы клирингово-расчетной инфраструктуры рынка ценных бумаг Украины”, – отмечается в сообщении биржи ПФТС.

“Украинская биржа”, которая лично не пострадала от кибератаки, но не может оформить проведенные сделки из-за сбоя в работе Нацдепозитария и Расчетного центра, сообщила, что торги срочными контрактами проводятся в стандартном режиме, кроме фьючерсных и опционных контрактов на индекс украинских акций.

Торги в этом сегменте возобновлятся одновременно с восстановлением торгов на фондовом рынке.

На сайте Нацдепозитария сообщается, что в 13:00 открылся операционный день.

“Скорость обмена информацией будет зависеть от нагрузки сети и может замедляться”, – отметили в пресс-службе.

Государственной компании “Укрпочта” по состоянию на середину дня четверга, 29 июня, пока не удалось полностью восстановить работу своих отделений после массированной кибератаки, что произошла 27 июня.
Во вторник, 27 июня, в Украине начал стремительно распространяться компьютерный вирус, который парализовал работу многих учреждений, в том числе банков, государственных и коммунальных предприятий.
Специалист компании Cybereason Амит Серпер (Amit Serper) нашел способ предотвратить заражение компьютеров вирусом Petya (NotPetya/SortaPetya/Petna).

Теги: вірус, фондовий ринок, фондовая биржа

Межа у Telegram

Підписатись