Новини
Почему Force Touch в iPhone все же не Force Touch
Технология Force Touch, позволяющая более эффективно управлять устройствами от Apple, появится в новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Однако, действительно ли эта технология такая уж революционная. Как отмечает AppleInsider, ничего революционного и действительно нового эта технология не принесет. Благодаря Force Touch можно будет избавиться от дополнительных элементов интерфейса, а также заменить им продолжительное нажатие, […]
Субота, 29 серпня 2015, 16:28

Технология Force Touch, позволяющая более эффективно управлять устройствами от Apple, появится в новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Однако, действительно ли эта технология такая уж революционная.

Как отмечает AppleInsider, ничего революционного и действительно нового эта технология не принесет. Благодаря Force Touch можно будет избавиться от дополнительных элементов интерфейса, а также заменить им продолжительное нажатие, но суть глобально от этого не изменится.

Если бы Apple выпустила первый телефон с поддержкой технологии Force Touch, пусть даже не сильно полезной, этого было бы достаточно. Однако, судя по всему, компании этого не удастся.

Китайские производители ZTE и Huawei наступают на пятки Apple, пытаясь всеми силами выпустить устройства с этой технологией до 9 сентября – даты презентации нового iPhone.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, как будет работать Force Touch на iPhone

Выходит, что Force Touch в iPhone станет вовсе не революционной технологией, а просто современным трендом на рынке флагманских смартфонов. Помимо прочего, это будет совсем не та технология, которая знакома пользователям новых MacBook. Вероятно, и назвать ее стоит иначе.

Напомним, предварительные заказы нового iPhone 6s могут начаться с 11 сентября.

Также стало известно, каким образом будет выглядеть корпус iPhone 6s. Предполагается, что он будет толще предшественника на 0,2 мм в связи с появлением у смартфона технологии Force Touch, которая должна будет переосмыслить процесс взаимодействия с аппаратом.

Теги: iPhone, Force Touch

Межа у Telegram

Підписатись