Новини
Телеканал Tonis меняет название на «Прямой»
С 24 августа 2017 года телеканал Tonis выйдет в эфир под новым названием – “Прямой”. Об этом сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Отмечается, что 20 июля Нацсовет переоформил семь лицензий телеканала на многоканальное и спутниковое вещание в связи со сменой собственников, конечного бенефициарного владельца, связанных лиц, логотипа, состава редакционного совета, […]
П’ятниця, 21 липня 2017, 06:12

С 24 августа 2017 года телеканал Tonis выйдет в эфир под новым названием – “Прямой”.

Об этом сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Отмечается, что 20 июля Нацсовет переоформил семь лицензий телеканала на многоканальное и спутниковое вещание в связи со сменой собственников, конечного бенефициарного владельца, связанных лиц, логотипа, состава редакционного совета, адреса студии и программной концепции.

В Нацсовете подчеркнули, что единоличным владельцем стал Владимир Макеенко. В редакционный совет вошли Геннадий Доценко, Екатерина Флекман, Евгения Захарова и Галина Ковалева.

“Формат телеканала заявлен как инфотейнмент. Программной концепцией вещания предусмотрены только информационно-аналитические, публицистические и развлекательные передачи. Кроме того, значительно возросла доля программ собственного производства и доля национального аудиовизуального продукта. Программная концепция расписана отдельно на будние и выходные дни”, – говорится в сообщении.

Бизнесмен, экс-нардеп и бывший глава Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко рассказал, за счет каких средств приобрел телеканал, сообщает “Детектор медиа”.

“Я купил канал за деньги, заработанные в банковской и страховой деятельности. Последняя моя деятельность – австралийская страховая компания QBE, где я был владельцем 50 % (акций – ред.). Я продал свою долю и за счет этих средств купил телеканал. Я единственный владелец, все операции проводились в рамках законодательства через государственный “Укрэксимбанк”, – рассказал Макеенко.

По словам Макеенко, на канале будут работать 272 человека (по штатному расписанию).

Фото: “Детектор медиа”

6 июля ряд сотрудников группы “1+1 медиа”, среди которых ведущие и топ-менеджеры, стали миноритарными владельцами телеканала “1+1”.
5 января текущего года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию телеканалу “1+1”, за день до предусмотренных сроков.
В декабре прошлого года представители “1+1” обратились к Президенту, спикеру Верховной Рады и Премьер-министру Украины из-за возможного рейдерского захвата телеканала.

Теги: телеканал, название, Нацсовет по телевидению

Межа у Telegram

Підписатись