Новини
Соломенский суд начал избирать меру пресечения нардепу Полякову
Соломенский районный суд Киева открыл заседание, на котором рассмотрит ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры об избрании меры пресечения нардепу Максиму Полякову. Трансляцию суда ведет телеканал “112 Украина”. Накануне в САП напомнили, что 21 июля в 10:00 в помещении Соломенского районного суда города Киева состоится рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения парламентарию Максиму Полякову, который подозревается в […]
П’ятниця, 21 липня 2017, 07:07

Соломенский районный суд Киева открыл заседание, на котором рассмотрит ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры об избрании меры пресечения нардепу Максиму Полякову.

Трансляцию суда ведет телеканал “112 Украина”.

Накануне в САП напомнили, что 21 июля в 10:00 в помещении Соломенского районного суда города Киева состоится рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения парламентарию Максиму Полякову, который подозревается в совершении действий, предусмотренных ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Сам Поляков явился на заседание.

19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро задержали семерых подозреваемых, причастных к вымогательству и получению неправомерной выгоды за содействие иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине. Данная операция проводилась в сотрудничестве с Федеральным бюро расследований США.

По версии следствия, преступление совершалось при участии народных депутатов Максима Полякова и Борислава Розенблата. Отмечается, что установлены как минимум пять эпизодов преступной деятельности, в результате которой задержанные, действуя в интересах указанных народных депутатов, получили от представителя иностранной компании более 300 тыс. долларов США.

21 июня Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание Полякова и Розенблата. 11 июля Рада сняла неприкосновенность с Полякова, но не дала разрешение на его задержание и арест.

Ранее прокурор САП Владимир Кривенко заявил, что при определении размера залога для народного депутата Борислава Розенблата представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры учитывали его имущественное положение и размер неправомерной выгоды, в получении которой его подозревают.
На днях стало известно, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) будет просить суд назначить залог для нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова в размере 10 млн грн и 500 тыс. грн соответственно.
13 июля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вручил уведомления о подозрении народным депутатам Бориславу Розенблату (внефракционный) и Максиму Полякову (фракция “Народного фронта”).

Теги: Поляков, суд

Межа у Telegram

Підписатись