Новини
Глава регламентного комитета ВР готов внести залог за Полякова
Глава регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник заявил, что готов внести залог за Максима Полякова, если ему будет избрана данная мера пресечения. Об этом Пинзеник сказал журналистам. “Если он (Поляков – ред.) обратится – буду помогать. Моя декларация это позволяет. Пока такого обращения не было, а напрашиваться с такими предложениями неправильно”, – отметил он. Пинзеник […]
П’ятниця, 21 липня 2017, 10:29

Глава регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник заявил, что готов внести залог за Максима Полякова, если ему будет избрана данная мера пресечения.

Об этом Пинзеник сказал журналистам.

“Если он (Поляков – ред.) обратится – буду помогать. Моя декларация это позволяет. Пока такого обращения не было, а напрашиваться с такими предложениями неправильно”, – отметил он.

Пинзеник также подчеркнул, что он пришел поддержать Полякова как коллегу и друга, но не собирается брать его на поруки. “Мы говорили с защитой и решили, что в этом нет смысла”, – сказал глава регламентного комитета Верховной Рады.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просит Соломенский райсуд Киева избрать народному депутату Максиму Полякову меру пресечения в виде 505 тыс. 200 гривен залога.
13 июля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вручил уведомления о подозрении народным депутатам Бориславу Розенблату (внефракционный) и Максиму Полякову (фракция “Народного фронта”).
21 июня Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание Полякова и Розенблата. 11 июля Рада сняла неприкосновенность с Полякова, но не дала разрешение на его задержание и арест.

Теги: Поляков, застава

Межа у Telegram

Підписатись