Новини
Обострение в зоне АТО: С начала суток один военный погиб, 6 ранены
С начала суток в зоне АТО один украинской военный погиб, шестеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. “В течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения АТО обострилась. С начала суток российско-террористические группировки дважды открывали огонь, но эти обстрелы привели к гибели и ранениям украинских военных”, – отметили в […]
Субота, 29 липня 2017, 16:58

С начала суток в зоне АТО один украинской военный погиб, шестеро получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

“В течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения АТО обострилась. С начала суток российско-террористические группировки дважды открывали огонь, но эти обстрелы привели к гибели и ранениям украинских военных”, – отметили в штабе.

Так, на Мариупольском направлении, около 8 часов, преступники ударили из миномета калибра 120 миллиметров по позициям сил АТО на подступах к Красногоровке. Три мины легли недалеко от нашего опорного пункта. В результате этого обстрела один военнослужащий ВС Украины погиб, шестеро получили ранения различной степени.

Второй факт применения боевиками оружия зафиксирован неподалеку Новотошковского. Здесь преступники открывали огонь из гранатометов.

26 июля в ГУР заявили, что главарь самопровозглашенной “ЛНР” Игорь Плотницкий начал сбор компромата о коорупционных действиях руководства “ДНР” из-за заявления лидера донецких боевиков Александра Захарченко о создании “Малороссии”.
21 июля сообщалось, что командование РФ увеличило на 2 тыс. рублей денежное обеспечение боевиков, чтобы решить проблему комплектования подразделений за счет российских наемников и местного населения.

Теги: боевики, Донбасс, сводка АТО, штаб АТО

Межа у Telegram

Підписатись