Новини
Письмо Джона Леннона бывшей жене выставлено на торги
Письмо участника группы The Beatles Джона Леннона своей бывшей жене Синтии Пауэлл выставлено на торги. Об этом сообщает Telegraph. Как отмечает газета, в документах на развод Леннона и Пауэлл говорилось, что их шестилетний брак распался после романа музыканта с художницей Йоко Оно. Однако в одном из недавно найденных писем Леннона утверждается, что брак с Пауэлл […]
Середа, 9 серпня 2017, 17:43

Письмо участника группы The Beatles Джона Леннона своей бывшей жене Синтии Пауэлл выставлено на торги.

Об этом сообщает Telegraph.

Как отмечает газета, в документах на развод Леннона и Пауэлл говорилось, что их шестилетний брак распался после романа музыканта с художницей Йоко Оно.

Однако в одном из недавно найденных писем Леннона утверждается, что брак с Пауэлл распался, в частности, задолго до истории с Оно. Послание датировано 1976 годом.

Музыкант написал экс-жене в ответ на публикацию отрывков из ее мемуаров A Twist of Lennon в издании News of the World. Леннон просил Пауэлл прекратить рассказывать газетам об их отношениях.

Во втором письме, выставленном на торги, Леннон обращается к News of the World с требованием опубликовать его послание на имя Пауэлл без редактуры.

Вдову музыканта Джона Леннона, художницу Йоко Оно признали соавтором песни Imagine.
Продюсер Майкл Де Лука работает совместно с вдовой Джона Леннона Йоко Оно над фильмом, в котором будет рассказываться история отношений музыканта и японской художницы.
Письмо, которое Джон Леннон написал бывшему участнику группы The Beatles Полу Маккартни и его жене Линде Маккартни, было продано на аукционе почти за $30 тыс.

Теги: аукцион, Джон Леннон, письмо, торги

Межа у Telegram

Підписатись