Новини
Джихадисты устроили стрельбу в столице Буркина-Фасо: 17 жертв
Джихадисты устроили стрельбу в ресторане, расположенном в центре Уагадугу – столицы Буркина-Фасо. Об этом сообщает BBC. По словам свидетелей, боевики забежали в ресторан и открыли огонь по клиентам, сидящим за столиками, а также людям, находящимся на летней террасе. Отмечается, что подобное нападение произошло в январе прошлого года. Тогда в результате нападения погибли 30 человек. По […]
Понеділок, 14 серпня 2017, 04:29

Джихадисты устроили стрельбу в ресторане, расположенном в центре Уагадугу – столицы Буркина-Фасо.

Об этом сообщает BBC.

По словам свидетелей, боевики забежали в ресторан и открыли огонь по клиентам, сидящим за столиками, а также людям, находящимся на летней террасе. Отмечается, что подобное нападение произошло в январе прошлого года. Тогда в результате нападения погибли 30 человек.

По данным AFP, общее количество жертв достигло 17 человек.

Стрельба началась вечером в Уагадугу, на оживленном проспекте Кваме Нкрума. В агентстве подчеркнули, что в районе стрельбы находится ресторан Aziz Istanbul.

13 августа неизвестный открыл стрельбу в доме профсоюзов шведского города Мальмё.
6 августа на одном из курортов в Мексике вооруженные злоумышленники напали на людей, которые гуляли по пляжу, в результате чего погибли трое мужчин.
11 июля в Таиланде группа вооруженных людей захватила в заложники и убила 8 человек.

Справка. Буркина-Фасо — государство в Западной Африке.

Граничит с Мали на севере, с Нигером — на востоке, с Бенином — на юго-востоке, с Того и Ганой — на юге и с Кот-д’Ивуаром — на юго-западе. Выхода к морю не имеет.

Территория — 273 187 кв. км, население — около 15,7 млн человек.

Теги: стрілянина, отель, перестрелка, ресторан

Межа у Telegram

Підписатись