Новини
Возле Гавайских островов упал военный вертолет США
Возле Гавайских островов во время учений упал военный вертолет США. Береговая охрана и военные экипажи разыскивают пятерых военных. Об этом сообщает Associated Press. Как рассказали в пресс-службе береговой охраны, связь с командой вертолета UH-60 Black Hawk была потеряна во вторник, 15 августа, около 22:00 по местному времени. Через полтора часа было найдено место падения вертолета. […]
Середа, 16 серпня 2017, 18:30

Возле Гавайских островов во время учений упал военный вертолет США. Береговая охрана и военные экипажи разыскивают пятерых военных.

Об этом сообщает Associated Press.

Как рассказали в пресс-службе береговой охраны, связь с командой вертолета UH-60 Black Hawk была потеряна во вторник, 15 августа, около 22:00 по местному времени. Через полтора часа было найдено место падения вертолета.

К поискам приобщили авиацию и несколько лодок. По словам чиновников, в момент потери связи с вертолетом проводились учения двух экипажей Black Hawk между западной точкой гавайского острова Оаху Коэна-Пойнт и аэродромом Диллингхем. Поиск начался сразу после того, как один экипаж потерял из поля зрения второй вертолет.

Оба вертолета принадлежат 25-й бригаде боевой авиации.

UH-60 Black Hawk – четырехлопастный двухмоторный служебный вертолет, который с начала 70-х годов изготавливался для армии Sikorsky Aircraft.

10 августа в авиакатастрофе учебного самолета возле Алматы, что в Казахстане, погиб украинский пилот-инструктор. Информацию подтвердили в посольстве Украины в Казахстане.

Теги: військові, США, вертолет, Гавайи, спасатели

Межа у Telegram

Підписатись