Новини
Подозреваемый в теракте в Барселоне сам пришел в полицию
Подозреваемый в совершении теракта и ранее идентифицированный как Дрисс Укабир пришел в полицию и заявил, что у него украли документы. Об этом сообщает газета La Vanguardia. Мужчина рассказал полицейским, что увидел свою фотографию в новостях. Он заявил, что в момент совершения теракта был в Риполе. В краже документов подозревают брата Укабира — 18-летнего Мусу Укабира, […]
Четвер, 17 серпня 2017, 22:24

Подозреваемый в совершении теракта и ранее идентифицированный как Дрисс Укабир пришел в полицию и заявил, что у него украли документы.

Об этом сообщает газета La Vanguardia.

Мужчина рассказал полицейским, что увидел свою фотографию в новостях. Он заявил, что в момент совершения теракта был в Риполе.

В краже документов подозревают брата Укабира — 18-летнего Мусу Укабира, который может быть причастен к теракту.

Таким образом, ранее обнародованное фото преступника не соответствует действительности.

Пока неизвестно, задержан Дрисс Укабир или нет. На его имя был арендован один из автомобилей, который использовали террористы.

17 августа в центре Барселоны фургон въехал в толпу людей. Полиция квалифицировала атаку как теракт.
В результате наезда фургона на пешеходов в центре Барселоны погибли 13 человек, десятки получили ранения.
Полицейские задержали одного из подозреваемых в совершении теракта в центре Барселоны. Также появилась информация, что один из подозреваемых в исполнении теракта погиб в перестрелке с полицией.
Полиция Каталонии заявила о причастности двух арестованных человек к теракту в Барселоне, но среди задержанных нет водителя фургона.
Ответственность за террористическую атаку в центре Барселоны взяли на себя боевики террористической группировки “Исламское государство”.

Теги: поліція, теракт, Барселона, подозреваемый

Межа у Telegram

Підписатись