Новини
Motorola запатентовала смартфон с самовосстанавливающимся экраном
Компания Motorola запатентовала смартфон с экраном, который способен самостоятельно восстанавливаться при повреждении. На патент обратило внимание издание The Verge. Разбитый или треснувший экран — частая проблема современных смартфонов и планшетов. В новом же патенте специалисты Motorola описали экран, в котором предусмотрен слой из “полимера с памятью формы”. Авторы документа предлагают восстанавливать целостность поверхности экрана с […]
Неділя, 20 серпня 2017, 17:59

Компания Motorola запатентовала смартфон с экраном, который способен самостоятельно восстанавливаться при повреждении.

На патент обратило внимание издание The Verge.

Разбитый или треснувший экран — частая проблема современных смартфонов и планшетов. В новом же патенте специалисты Motorola описали экран, в котором предусмотрен слой из “полимера с памятью формы”.

Авторы документа предлагают восстанавливать целостность поверхности экрана с помощью нагревания полимера. Этим процессом предлагается управлять через специальное приложение на смартфоне, позволяющее пользователю указать поврежденную область, после чего гаджет самостоятельно приступит к восстановлению экрана.

В качестве альтернативного варианта авторы патента предлагают восстанавливать дисплей от тепла человеческого тела.

Следует отметить, что патент сам по себе не гарантирует реализации технологии даже на уровне демонстрационного прототипа.

Фото: The Verge

Компания Samsung готовит к выпуску новый смартфон со встроенным датчиком дыхания, который потенциально может служить как алкотестер.
Компания Facebook запатентовала новую технологию дисплея, которая поможет видеть виртуальные объекты в реальном мире.

Теги: технології, Motorola, патент

Межа у Telegram

Підписатись