Новини
В Украине объявлен высший уровень пожарной опасности
До 22 августа на всей территории Украины, за исключением нескольких областей, сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. “До 22 августа на всей территории Украины, кроме Одесской и Закарпатской областей, сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. И такой неутешительный прогноз не только повлечет неудобства для граждан, но и создает предпосылки […]
Неділя, 20 серпня 2017, 18:38

До 22 августа на всей территории Украины, за исключением нескольких областей, сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

“До 22 августа на всей территории Украины, кроме Одесской и Закарпатской областей, сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. И такой неутешительный прогноз не только повлечет неудобства для граждан, но и создает предпосылки для резкого увеличения количества возгораний на территории Украины”, – сказано в сообщении.

В ГСЧС отметили, что в течение 19 августа в Украине возникло 555 возгораний на открытых территориях.

В частности, масштабные лесные пожары возникли на днях в Днепропетровской области на территории сразу двух лесничеств: Петропавловского и Павлоградского. Утром 18 августа пожарные, представители лесхоза и Национальной гвардии Украины проводили тушение десятков гектаров лесных насаждений. Чтобы предотвратить большее распространение пламени, была задействована авиация ГСЧС: два пожарных самолета Ан32-П и вертолет МИ-8 с водоразливным устройством.

В связи с этим в ГСЧС призывают граждан не провоцировать пожары на открытых территориях и соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания в природных экосистемах.

С пятницы, 18 августа, в Днепропетровской области происходило тушение пожара, который начался возле села Дмитровка Петропавловского района.
20 августа председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что одной из причин возникновения пожара в Новоодеском районе может быть спланированный поджог накануне Дня независимости Украины.

Теги: ДСНС, пожежна небезпека

Межа у Telegram

Підписатись