Новини
Порошенко назначил спецпредставителя по приднестровскому урегулированию
Президент Украины Петр Порошенко назначил Виктора Крыжановского спецпредставителем по приднестровскому урегулированию. Соответствующий указ Президента опубликован на его сайте. “Назначить Крыжановского Виктора Владимировича специальным представителем Украины по вопросам приднестровского урегулирования”, – говорится в документе. Отметим, в июне Порошенко уволил Крыжановского с должности посла Украины в Эстонии. До назначения в Эстонию дипломат уже был специальным представителем Украины […]
Понеділок, 21 серпня 2017, 19:17

Президент Украины Петр Порошенко назначил Виктора Крыжановского спецпредставителем по приднестровскому урегулированию.

Соответствующий указ Президента опубликован на его сайте.

“Назначить Крыжановского Виктора Владимировича специальным представителем Украины по вопросам приднестровского урегулирования”, – говорится в документе.

Отметим, в июне Порошенко уволил Крыжановского с должности посла Украины в Эстонии. До назначения в Эстонию дипломат уже был специальным представителем Украины по приднестровскому урегулированию.

Президент Петр Порошенко 17 июля заявил о своей готовности способствовать восстановлению суверенитета и территориальной целостности Молдовы.
21 октября Украина и Молдова договорились построить трансграничную железную дорогу на участке “Березино (Украина) – Бессарабка (Молдова)” в обход оккупированного Россией Приднестровья.

Теги: Придністров'я

Межа у Telegram

Підписатись