Новини
В Дрогобыче наградили лауреатов премии им. Ивана Франко 2017 года
В воскресенье, 27 августа, в Дрогобыче прошла церемония награждения лауреатов Международной премии имени Ивана Франко 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Международного фонда им. Ивана Франко. Так, премии был удостоен президент Международной ассоциации украинистов, профессор Венского университета Михаэль Мозер “за весомые достижения в области украинистики”. Он получил золотой знак, диплом и денежное вознаграждение. В номинации […]
Понеділок, 28 серпня 2017, 11:31

В воскресенье, 27 августа, в Дрогобыче прошла церемония награждения лауреатов Международной премии имени Ивана Франко 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба Международного фонда им. Ивана Франко.

Так, премии был удостоен президент Международной ассоциации украинистов, профессор Венского университета Михаэль Мозер “за весомые достижения в области украинистики”. Он получил золотой знак, диплом и денежное вознаграждение.

В номинации “За весомые достижения в области социально-гуманитарных наук” награду вручили академику, почетному профессору Львовского национального университета имени Ивана Франко Олегу Шаблию.

Стоит отметить, что в 2017 году в комитет премии было подано 21 научную работу с 16 вузов четырех стран: Австрии, Израиля, Польши и Украины.

3 февраля Госкомтелерадио назвало лауреатов премии имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества за 2016 год.
2 февраля комитет по Национальной премии Украины им. Тараса Шевченко на заседании определил произведения, которые будут участвовать в третьем туре конкурса на соискание премии.
25 января в Киеве объявили претендентов на ежегодную премию Президента Украины “Украинская книга года” за 2016 год.

Теги: Иван Франко, лауреаты, Дрогобыч

Межа у Telegram

Підписатись