Новини
В Киеве метрополитен приостановил движение поездов на синей ветке
В понедельник, 11 сентября, в Киевском метрополитене на синей ветке было приостановлено движение поездов. Об этом говорится в сообщении КП “Киевский метрополитен” в Facebook. “Синяя ветка. Движение “Героев Днепра – Майдан Независимости” и “Петровка” – “Теремки”. На перегоне “Контрактовая площадь” – “Тараса Шевченко” было обнаружено задымление”, – говорится в сообщении. В то же время к […]
Понеділок, 11 вересня 2017, 16:40

В понедельник, 11 сентября, в Киевском метрополитене на синей ветке было приостановлено движение поездов.

Об этом говорится в сообщении КП “Киевский метрополитен” в Facebook.

“Синяя ветка. Движение “Героев Днепра – Майдан Независимости” и “Петровка” – “Теремки”. На перегоне “Контрактовая площадь” – “Тараса Шевченко” было обнаружено задымление”, – говорится в сообщении.

В то же время к станции “Контрактовая площадь” приехали более 6 пожарных машины и 4 машины скорой помощи, сообщает ТСН. Рядом перекрыли улицу. Уехать отсюда сейчас практически невозможно. 

Большинство людей отправились пешком на другую станцию, чтобы пересесть на красную ветку.

Фото: Kp.ua

“По одной из версий, что-то подожгли рядом с вентиляционными шахтами метро”, – сообщил в Facebook Влад Антонов.

Очевидцы сообщают, что водитель поезда огнетушитель потушил “какой-то дым” под вагоном.

“Вдруг наш поезд останавливается прямо между “Контрактовой” и “Тараса Шевченка”. Стоим минуту, другую, пятую. Свет гаснет, оставляя пассажиров в полумраке, доносится звук огнетушителя, народ начинает паниковать. Тут в вагон залетает водитель и просит подать огнетушитель. Женщины уже не скрывают истерики, люди начинают звонить близким и прощаться (шучу конечно, они позвонили близким и начали материться). Потом водитель просит подержать двери и тушит что-то прямо под нами. Уходит. Возвращается снова и опять тушит. Говорит, что ничего страшного, пожара нет, просто какой-то дым. Дым, кстати, уже наполнил собой наш душный вагон и становится трудно дышать. Так проходит ещё несколько минут: водитель бегал по вагону, диспетчер что-то кричала, люди зачем-то истерили. В итоге водитель потушил (дай ему бог здоровья) этот “какой-то дым”, и мы поехали”, – пишет Карина Куцюруба в Facebook.

В конце августа в Боржоми-Харагаульском национальном парке, который находится в Грузии, возник масштабный пожар. Власти страны попросили о помощи в его тушении. 30 августа Кабинет Министров поддержал поручение Президента Петра Порошенко направить в Грузию транспортный самолет для помощи в тушении лесных пожаров. Самолет ГСЧС уже вернулся в Украину.

Теги: Київ, метро, пожежа

Межа у Telegram

Підписатись