Новини
В МВД впервые обнародовали все вопросы тестов по ПДД
На сайте Главного сервисного центра МВД впервые обнародованы все вопросы тестов теоретического экзамена по правилам дорожного движения (ПДД) для получения водительского удостоверения. Об этом сообщается на сайте МВД. Так, с сегодняшнего дня каждый желающий может беспрепятственно подготовиться к сдаче теоретического экзамена по ПДД для получения водительского удостоверения в сервисных центрах МВД. Новые вопросы тестов с […]
Вівторок, 12 вересня 2017, 16:22

На сайте Главного сервисного центра МВД впервые обнародованы все вопросы тестов теоретического экзамена по правилам дорожного движения (ПДД) для получения водительского удостоверения.

Об этом сообщается на сайте МВД.

Так, с сегодняшнего дня каждый желающий может беспрепятственно подготовиться к сдаче теоретического экзамена по ПДД для получения водительского удостоверения в сервисных центрах МВД. Новые вопросы тестов с вариантами ответов можно бесплатно скачать по ссылке.

Кроме того, на сайте Главного сервисного центра МВД работает бесплатный онлайн-тест, с помощью которого каждый водитель может проверить свои знания. Он полностью соответствует реальным условиям сдачи теоретического экзамена: длится 20 минут и состоит из 20 вопросов, которые система генерирует для каждого нового теста. Количество попыток пройти тест не ограничено.

“Новый сервис вызвал бум заинтересованности тысяч людей: за два месяца на сайте зарегистрировались 40 тыс. 425 граждан. Общее количество попыток сдать тест – 926 тыс. 519, из них успешное количество попыток – 251 тыс. 668. Новые вопросы тестов по ПДД и свободный доступ к ним – важный первый шаг в плоскости изменений процесса сдачи экзамена для получения водительского удостоверения. Вторым станет введение фото- и видеофиксации практической части сдачи экзаменов”, – отметил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

В пресс-службе напомнили, что новые тесты были презентованы 1 июля текущего года. Теперь вопросы категоризированы, актуализированы, сформулированы просто и логично, не имеют двух правильных ответов, сопровождаются понятными иллюстрациями.

С 9 февраля в территориальных сервисных центрах МВД можно получить международное водительское удостоверение.
25 января замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева анонсировала изменение срока действия удостоверения водителя. Согласно Директиве 2006/126/ЕС Европарламента и Совета об удостоверении водителя, в Украине будут установлены новые сроки – от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков, а также с целью проверки соответствия здоровья водителей медицинским и психофизическим требованиям. Категории транспорта также будут пересмотрены. Кроме того, в удостоверение водителя добавят микрочип. Такие изменения будут внесены в Закон “О дорожном движении и ПДД Украины”.
Впоследствии в МВД уточнили, что водителям с удостоверением категории В не нужно будет повторно сдавать экзамены для подтверждения права управлять транспортным средством, однако нужно будет пройти медосмотр.

Теги: сервисные центры, МВС України, ПДД, тесты

Межа у Telegram

Підписатись