Новини
Теракт в метро Лондона: полиция предъявила обвинения 18-летнему парню
В связи с терактом на станции метро Парсонс Грин (Parsons Green) в Лондоне полиция предъявила обвинения в покушении на убийство 18-летнему Ахмеду Хасану. Об этом сообщает ВВС.Так, обвиняемый сегодня предстанет перед судом в Вестминстере, где ему также будет предъявлено второе обвинение в соответствии с законом о взрывоопасных веществах.Трое остальных мужчин, 25, 30 и 17 лет, […]
П’ятниця, 22 вересня 2017, 12:33

В связи с терактом на станции метро Парсонс Грин (Parsons Green) в Лондоне полиция предъявила обвинения в покушении на убийство 18-летнему Ахмеду Хасану.

Об этом сообщает ВВС.Так, обвиняемый сегодня предстанет перед судом в Вестминстере, где ему также будет предъявлено второе обвинение в соответствии с законом о взрывоопасных веществах.Трое остальных мужчин, 25, 30 и 17 лет, остаются под стражей.Еще двоих мужчин, которые ранее были арестованы в связи с взрывом, отпустили без предъявления каких-либо обвинений.

15 сентября стало известно, что взрыв на станции метро Parsons Green в Лондоне произошел в результате детонации самодельного взрывного устройства.
15 сентября террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за взрыв в лондонском метро.
В тот же день премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о повышении уровня террористической угрозы в стране до критического.
Глава лондонской полиции Крессида Дик заявила, что бомба, которая взорвалась на станции лондонской подземки Parsons Green, была начинена поражающими элементами и большим количеством взрывчатки.

Теги: метро, теракт в Лондоні, Лондон

Межа у Telegram

Підписатись