Новини
Фанаты «Днепра» прокомментировали драку, в которой пострадал нардеп Береза
Ультрас ФК “Днепр” прокомментировали стычку 11 октября на трибунах “Днепр Арены” на матче, во время которого пострадал нардеп Юрий Береза. Об этом сообщается на странице “Рупор Северной Трибуны” в Facebook.  “Движение фанатов футбольного клуба “Днепр” имеет огромную историю. Мы переживали разные времена: взлеты и падения, но, несмотря на финансовое состояние команды и место в турнирной […]
Четвер, 12 жовтня 2017, 14:55

Ультрас ФК “Днепр” прокомментировали стычку 11 октября на трибунах “Днепр Арены” на матче, во время которого пострадал нардеп Юрий Береза.

Об этом сообщается на странице “Рупор Северной Трибуны” в Facebook. 

“Движение фанатов футбольного клуба “Днепр” имеет огромную историю. Мы переживали разные времена: взлеты и падения, но, несмотря на финансовое состояние команды и место в турнирной таблице, всегда оставались верными родному “Днепру”, поддерживали команду в трудные времена и ездили с ней во все уголки Европы. Последние события: вылет во вторую лигу, грань банкротства, штрафы и санкции, возможность вообще потерять команду стали огромным вызовом для всего Днепровского движения. Но фанаты остались верны своему городу, клубу и истории. Следующей неприятной новостью было создание новой команды СК “Днепр-1” в “лучших” тенденциях современного футбола: клуб-игрушка богача и народного депутата. Ничего бы страшного, но город, который почти сто лет гордился и болел только за один клуб, заполонили билборды, реклама и листовки. Занята база “Днепра” в Приднепровске. Занят стадион “Днепр-Арена”, где уже пытались изменить надпись на секторе с “Днепр” на “Днепр-1”. Походы представителей новосозданного клуба в университеты и привлечение студентов на матчи… Все это в то время, когда настоящий “Днепр” всем становился безразличен”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Столкновения футбольных фанатов в Киеве: как все было

Отмечается, что фанаты “Днепра” с самого начала пытались найти компромисс.

“Были разговоры с представителями “болельщиков” клуба, после которых стало четко понятно, что это не фанатское движение, а фикция, состоящая из перебежчиков с 9-го сектора (чем же их так поощрили?) и людей, близких к силовой структуре “Днепр-1”. Аргументы о том, что пока существует “Днепр” со столетней историей, приоритет в этом городе возможен только на него, не были услышаны. Вы хотите быть фанатами? Хотите играть в эту игру? Давайте играть. На вчерашнем матче произошла не самая приятная, но обычная для фанатов футбола ситуация – конфликт двух фанатских секторов. Обычному человеку, наверное, тяжело понять, что такое отстаивать честь своей команды, за которую ты готов ехать в любую часть мира. Но этот конфликт начался не на пустом месте, а после наглой попытки забрать у нас свое и родное. А мы привыкли бороться за свое. Во-первых, заявляем, что спекулирование именем полка “Днепр-1” здесь лишнее. Людям, не имеющим короткую память, стоит вспомнить 2014-й год, когда именно фанаты “Днепра”, в частности, стали авангардом Революции, создали первый в Днепре волонтерский центр, создали собственными руками новый символ города – трезубец на гостинице “Парус”, который вы, чиновники и власть имущие, так любите приписывать себе. Каждый третий фанат “Днепра” уехал на фронт, взяв в руки оружие. Кое-кто до сих пор отстаивает Украину на Востоке. Лучшие из нас отдали свои жизни. Поэтому о том, в каком фанатском движении военные и волонтеры, а в котором парни и хулиганы, мы еще поспорим и дадим фору любому”, – подчеркнули фанаты.

Ультрас напомнили, как Юрий Береза начал свою политическую карьеру – “рекламируя себя на имени фанатов, рассказывая всем, какие фанаты “Днепра” молодцы, какой вклад они внесли в борьбу за Украину, и связывая себя с нашим движением”.

“Теперь же, как принято в классической политике, Береза полностью перекрасился, создав свой клуб, ведь настоящий “Днепр” без финансирования Коломойского уже не нужен. После вчерашнего днепряне уже не друзья, а главные враги. Смешно. Во-вторых. Выяснение отношений в СМИ, интернет-болтовня и бесполезные конфликты – это не дело фанатов “Днепра”. Дело фанатов “Днепра” – поддержка родной команды, которой мы были и будем верны. Мы не будем растягивать ситуацию. Для нас вчерашний матч был обычным и рядовым. Конфликт болельщиков? Неважно, студент или народный депутат – если ты мужчина, то будь готов стоять за свое, не прикрываясь полицией, детьми или кем-нибудь еще. А на футбольном поле “Днепр”, кстати, разбил противника. Только Днепр!” – резюмировали фанаты.

В Национальной полиции Украины открыли уголовное производство по факту вчерашней драки на стадионе “Днепр-Арена”.
12 октября народный депутат Украины от “Народного фронта” Юрий Береза выразил мнение, что на стадионы необходимо вернуть сотрудников правоохранительных органов.
11 октября ультрас “Днепра” избили президента клуба “Днепр-1” нардепа Юрия Березу на “Днепр-Арене” во время матча 16-го тура второй лиги (2:0). Так, ультрас “Днепра” ворвались в перерыве на сектор соперников и завязали драку, в ходе которой несколько ударов по лицу получил и почетный президент СК “Днепр-1” Юрий Береза.

Теги: Дніпро, драка, Береза, нардеп, фанаты

Межа у Telegram

Підписатись