Новини
Украинка пыталась провезти в оккупированный Донецк мини-зоопарк
Через КПВВ “Новотроицкое” гражданка Украины 1971 года рождения пыталась провезти на неконтролируемую территорию Донецкой области 12 животных. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. В мини-зоопарке было восемь собак (пять маламутов, два пуделя и один бассет-хаунд), а также енот, песец и макака. По словам женщины, она постоянно проживает в Донецке, а животных приобрела на подконтрольной Украине территории. […]
Понеділок, 16 жовтня 2017, 13:47

Через КПВВ “Новотроицкое” гражданка Украины 1971 года рождения пыталась провезти на неконтролируемую территорию Донецкой области 12 животных.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В мини-зоопарке было восемь собак (пять маламутов, два пуделя и один бассет-хаунд), а также енот, песец и макака.

По словам женщины, она постоянно проживает в Донецке, а животных приобрела на подконтрольной Украине территории.

Однако согласно “Временному порядку контроля за перемещением лиц через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей” вывоз диких животных на временно неподконтрольную украинской власти территорию не предусмотрен.

Пограничнкии предложили женщине обратиться в Координационный центр с заявлением для получения письменного разрешения на перевозку вышеуказанных животных.

 

 

Фото: ГПСУ

Во вторник, 7 марта, состоялась официальная церемония передачи технической помощи от Агентства ООН по делам беженцев для улучшения условий на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) “Новотроицкое” (Донецкая область).

Теги: ДПСУ, зоопарк, КПВВ Новотроицкое

Межа у Telegram

Підписатись