Новини
Украинка Музычук выиграла чемпионат Европы по быстрым шахматам
Украинка Анна Музычук выиграла золотую медаль чемпионата Европы по быстрым шахматам. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Музычук не проиграла ни в одной из 11 партий турнира, всего набрав 9 очков. У россиянки Екатерины Лагно, которая пришла второй – 8,5 баллов. Также в турнире участвовали украинки Инна Гапоненко (14-е место), Анастасия Кольба (28-е место) […]
Неділя, 22 жовтня 2017, 20:29

Украинка Анна Музычук выиграла золотую медаль чемпионата Европы по быстрым шахматам.

Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Музычук не проиграла ни в одной из 11 партий турнира, всего набрав 9 очков. У россиянки Екатерины Лагно, которая пришла второй – 8,5 баллов.

Также в турнире участвовали украинки Инна Гапоненко (14-е место), Анастасия Кольба (28-е место) и Евгения Долуханова (41-е место).

Всего в соревнованиях было заявлено 78 участников.

Соревнования проходят в Монако. 23 октября начнется чемпионат Европы по блицу.

3 марта украинка Анна Музычук не смогла одолеть китаянку Тань Чжунъи в финале чемпионата мира среди женщин по классическим шахматам.