Новини
Google запустила сервис для быстрой оплаты на сайтах без Android Pay
Google запустила платежный сервис Pay with Google, который не требует ввода данных банковской карты и адреса доставки в интернет-магазинах. Об этом компания сообщила в блоге. Сервис работает с картами, привязанными к Google Account. Когда пользователь нажимает кнопку Pay with Google на сайте партнёра, продавец автоматически получает данные карты и адрес для доставки. Пока с сервисом […]
Понеділок, 23 жовтня 2017, 18:18

Google запустила платежный сервис Pay with Google, который не требует ввода данных банковской карты и адреса доставки в интернет-магазинах.

Об этом компания сообщила в блоге.

Сервис работает с картами, привязанными к Google Account. Когда пользователь нажимает кнопку Pay with Google на сайте партнёра, продавец автоматически получает данные карты и адрес для доставки.

Пока с сервисом сотрудничают 15 компаний, в том числе Doordash, Instacart и Postmates. Вскоре к Pay with Google подключатся Airbnb, Papa John’s и другие организации.

Google также опубликовала документы для разработчиков, которые должны помочь внедрить сервис в приложения для Android или на сайт.

По словам представителей Google, встроить сервис можно при помощи “нескольких строчек кода”, кроме того, компания не берет комиссию за транзакции.

Google удалила новую функцию подсчета потраченных калорий при прогулке пешком из-за недовольных отзывов пользователей.

Теги: Google, оплата

Межа у Telegram

Підписатись