Новини
Канада планирует расширить программу подготовки украинских военных
Канада обещает и дальше оказывать Украине военную помощь, а впоследствии и расширить ее. Об сообщает “Укринформ” со ссылкой на министра обороны Канады Харджита Саджана. “Мы собираемся продолжать нашу поддержку. Надо смотреть на то, насколько успешно происходит обучение, и когда оно будет прогрессировать и расширяться – мы будем добавлять и другие аспекты”, – сказал Саджан. Он […]
Четвер, 2 листопада 2017, 08:27

Канада обещает и дальше оказывать Украине военную помощь, а впоследствии и расширить ее.

Об сообщает “Укринформ” со ссылкой на министра обороны Канады Харджита Саджана.

“Мы собираемся продолжать нашу поддержку. Надо смотреть на то, насколько успешно происходит обучение, и когда оно будет прогрессировать и расширяться – мы будем добавлять и другие аспекты”, – сказал Саджан.

Он также обратил внимание на возможности, которые создает оборонительное соглашение между Канадой и Украиной.

“Оборонное соглашение поможет нам получить преимущества от сотрудничества, хотя на уровне министерства мы смотрим на различные варианты увеличения возможностей ВСУ”, – отметил министр.

По мнение Саджана, самым главным в канадской военной помощи Украине является именно “сочетание различных аспектов и повышение уровня возможностей”.

23 сентября премьер-министр Канады Джастин Трюдо заверил, что его страна будет и в дальнейшем поддерживать Украину в борьбе с незаконной агрессией России.
7 марта Канада приняла решение о продлении своей тренировочной миссии Unifier на территории Украины до 2019 года.

Теги: тренировка

Межа у Telegram

Підписатись