Новини
Глава одного из управлений Госавиаслужбы попался на взятке
Сотрудники прокуратуры Киева и СБУ разоблачили руководителя одного из управлений Государственной авиационной службы на взятке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. Отмечается, что чиновник требовал 7 тыс. долларов взятки. За эти деньги он обещал предпринимателю согласовать кандидатуру руководящего состава авиакомпании и дальнейшее содействие в ее беспрепятственной сертификации. “Руководителя задержали “на горячем” сразу после получения им […]
Четвер, 2 листопада 2017, 11:54

Сотрудники прокуратуры Киева и СБУ разоблачили руководителя одного из управлений Государственной авиационной службы на взятке.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Отмечается, что чиновник требовал 7 тыс. долларов взятки. За эти деньги он обещал предпринимателю согласовать кандидатуру руководящего состава авиакомпании и дальнейшее содействие в ее беспрепятственной сертификации.

“Руководителя задержали “на горячем” сразу после получения им второй части оговоренной суммы в размере 3 тыс. долларов. Предварительно следователями был задокументирован еще один эпизод преступной деятельности фигуранта, а именно получение им 1 тыс. долларов взятки”, – говорится в сообщении.

Сейчас в здании ведомства проводятся обыски. Кроме того, обыски проводятся по месту жительства задержанного.

Фото: прокуратура Киева

1 ноября сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на получении взятки в размере свыше $26 тыс. главу Сумского хозяйственного суда.
25 октября в Кировоградской области суд увеличил приговор первой инстанции, приговорив судью Савранского суда Одесской области к семи годам лишения свободы за взяточничество.
25 октября двое сотрудников управления Национальной полиции Днепропетровской области были задержаны по подозрению в вымогательстве взятки за содействие в возвращении из-под ареста имущества Каменской швейной фабрики.

Теги: корупция, обшуки, хабар, Госавиаслужба

Межа у Telegram

Підписатись