Новини
Князев опроверг информацию об участии полиции в «облаве» на призывников во Львове
Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что сегодняшние сообщения о якобы принудительном призыве в армию – это чистой воды провокация, направленная на дискредитацию действий полиции и всей правоохранительной системы. Об этом Князев написал на своей странице в Facebook. “Чушь про принудительную мобилизацию. Неразумные военкоммы пишут, что вроде с помощью полиции проводят набор в армию. […]
Субота, 4 листопада 2017, 19:59

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что сегодняшние сообщения о якобы принудительном призыве в армию – это чистой воды провокация, направленная на дискредитацию действий полиции и всей правоохранительной системы.

Об этом Князев написал на своей странице в Facebook.

“Чушь про принудительную мобилизацию. Неразумные военкоммы пишут, что вроде с помощью полиции проводят набор в армию. Во Львове поднялась паника: полицейские устраивают облавы, забирают парней в армию, не позволяя даже чашечку кофе допить, а если серьезно, подобные заявления – это вражеская провокация. Полиция никогда не вмешивается в дела вооруженных сил. И поэтому подобные заявления не соответствуют действительности”, – заявил он.

Князев отметил, что сегодняшние заявления о якобы принудительном призыве в армию – это чистой воды провокация, направленная на дискредитацию действий полиции и всей правоохранительной системы.

“Нами начат ряд спецопераций. В Киеве полиция переведена на усиленный режим несения службы. Нам есть чем заняться. А у агрессора, похоже, паника и не хватает фантазии придумывать новые глупости, что они прибегли к старым методам. Такое мы проходили в 2014 году. Сохраняйте спокойствие и любите Украину”, – резюмировал глава Национальной полиции Украины.

Ранее СМИ сообщили, что в ночь с пятницы на субботу военные с полицией устроили облаву на людей призывного возраста во Львове студентов.

По сообщениям очевидцев, около полуночи 4 ноября около 20 военных и несколько полицейских заблокировали популярный среди молодежи переулок Кривая Липа и начали проверку документов.

В ночь на 28 октября в Киеве правоохранители устроили обыск в ночном клубе Jugendhub (Шевченковский район), в ходе которого были задержаны 17 человек с наркотиками и еще 32 посетителей доставили в военкомат.
29 октября военный комиссариат Киева обнародовал заявление, в котором сообщалось, что после проверки остались 15 призывников, которым выдали повестки о явке на 9:00 29 октября для прохождения медицинской комиссии с целью определения степени годности к военной службе.
12 человек, которые были задержаны в ходе обыска в ночном клубе Jugendhub в Киеве и отправлены в дальнейшем в военкомат, признаны уклонистами.

Теги: Львів, поліція, Князев, призыв в армию

Межа у Telegram

Підписатись