Новини
Полиция открыла производство по заявлению свекрови Корчак
Полиция открыла уголовное производство по факту нарушения неприкосновенности жилища работником Национального антикоррупционного бюро Украины. Соответствующее заявление ранее подала свекровь главы НАПК Натальи Корчак. Как проинформировали в пресс-службе столичной полиции, правоохранители в данный момент проводят все необходимые меры “для проверки информации, изложенной в заявлении потерпевшей”. “В Святошинское управление полиции Киева обратилась с заявлением киевлянка и сообщила, […]
Субота, 11 листопада 2017, 15:15

Полиция открыла уголовное производство по факту нарушения неприкосновенности жилища работником Национального антикоррупционного бюро Украины. Соответствующее заявление ранее подала свекровь главы НАПК Натальи Корчак.

Как проинформировали в пресс-службе столичной полиции, правоохранители в данный момент проводят все необходимые меры “для проверки информации, изложенной в заявлении потерпевшей”.

“В Святошинское управление полиции Киева обратилась с заявлением киевлянка и сообщила, что 10 ноября около 18:00 работник НАБУ незаконно проник в ее квартиру. По ее обращению следователи начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса”, – говорится в сообщении.

Ранее сегодня глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Наталья Корчак сообщила, что ее свекровь Надежда Тимер-Булатова обратилась с заявлением в полицию относительно превышения служебных полномочий детективом Национального антикоррупционного бюро Украины, который пришел к ней в пятницу вечером с повесткой. Она также указала на непрофессионализм детектива, который пришел в темное время суток (около 18:00) “к человеку пожилого возраста, который находился дома один с маленьким ребенком”. По словам Корчак, ее свекровь после этого была госпитализирована.

10 ноября детектив Национального антикоррупционного бюро Украины пришел к свекрови главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак. При этом женщина закрыла его в квартире, и вызволять сотрудника Бюро прибыло целое подразделение НАБУ.
10 ноября Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) допросило председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталью Корчак.
8 ноября Национальное агентство по вопросам предотвращению коррупции вызвало директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника для дачи объяснений относительно отказа в предоставлении информации агентству. Впоследствии НАБУ опровергло обвинение Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) в конфликте интересов у директора бюро Артема Сытника.

Теги: поліція, детектив, Корчак, НАБУ, производство

Межа у Telegram

Підписатись