Новини
Украинский дзюдоист завоевал «бронзу» на чемпионате Европы
Украинский дзюдоист Артем Лесюк завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг на чемпионате Европы U-23 в Подгорице (Черногория). Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины. “Артем Лесюк (-60кг) – бронзовый призер чемпионата Европы U23 (среди спортсменов до 23 лет, – ред.) по дзюдо, соревнования которого проходят в Подгорице (Черногория)! Поздравляем Артема и тренерский […]
Субота, 11 листопада 2017, 17:56

Украинский дзюдоист Артем Лесюк завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг на чемпионате Европы U-23 в Подгорице (Черногория).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

“Артем Лесюк (-60кг) – бронзовый призер чемпионата Европы U23 (среди спортсменов до 23 лет, – ред.) по дзюдо, соревнования которого проходят в Подгорице (Черногория)! Поздравляем Артема и тренерский штаб с медалью!” – сказано в сообщении.

В полуфинале украинец проиграл Яго Абуладзе из России, а в битве за “бронзу” Лесюк победил представителя Бельгии Йорре Верстратена, сообщает Xsport.

Победителем стал еще один представитель России Гамзат Заирбеков.

В октябре этого года украинская спортсменка Анастасия Турчин стала победительницей турнира Гран-при в Ташкенте по дзюдо.
В августе украинский спортсмен Андрей Яценко завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе в Париже (Франция).