Новини
В СБУ заявили о выдворении из Украины очередного российского журналиста
Служба безопасности Украины приняла решение о принудительном возвращении на территорию РФ российского гражданина Игоря Петрашевича, работавшего в Украине на российские СМИ. Об этом в Facebook сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская. “Сотрудники Службы установили, что гражданин РФ работал в Украине на российские СМИ, в частности “Федеральное агентство новостей”, rusvesna.su, riafan.ru. По заказу редакции россиянин готовил предвзятые […]
Вівторок, 21 листопада 2017, 12:55

Служба безопасности Украины приняла решение о принудительном возвращении на территорию РФ российского гражданина Игоря Петрашевича, работавшего в Украине на российские СМИ.

Об этом в Facebook сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

“Сотрудники Службы установили, что гражданин РФ работал в Украине на российские СМИ, в частности “Федеральное агентство новостей”, rusvesna.su, riafan.ru. По заказу редакции россиянин готовил предвзятые материалы о ситуации в нашем государстве, активно тиражируемые в СМИ страны-агрессора”, – написала она.

Гитлянская пояснила, что в публикуемых материала он “сознательно и безосновательно подрывал авторитет органов государственной власти в Украине, искажал исторические факты становления и развития украинского народа и дискредитировал Украину на международной арене”.

По словам Гитлянской, 21 ноября Петрашевич будет принудительно возвращен на территорию РФ с запретом въезда в Украину сроком на три года.

7 ноября на территорию Украины не пустили российского журналиста “РИА Новости” Захара Виноградова.
5 октября Служба безопасности Украины выдворила в РФ корреспондента российского телеканала НТВ Вячеслава Немышева.
26 июля Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила из Украины российскую журналистку Марию Князеву, которая работала на телеканалы “Россия-1” и “Россия-24”.

Теги: журналіст, СБУ, Гитлянская

Межа у Telegram

Підписатись