Новини
Военкомат Львовской области обнародовал список 15 тыс. уклонистов
Военный комиссариат обнародовал список 15 тыс. человек, которые уклоняются от призыва на воинскую службу во Львовской области. Списки выложены на странице военкомата в соцсети Facebook. “Списки граждан, которые подлежат призыву на срочную военную службу и по тем или иным причинам не явились в районных (городских) военных комиссариатов. Граждан, которые есть в списках приглашаем появиться в […]
Середа, 22 листопада 2017, 18:10

Военный комиссариат обнародовал список 15 тыс. человек, которые уклоняются от призыва на воинскую службу во Львовской области.

Списки выложены на странице военкомата в соцсети Facebook.

“Списки граждан, которые подлежат призыву на срочную военную службу и по тем или иным причинам не явились в районных (городских) военных комиссариатов. Граждан, которые есть в списках приглашаем появиться в районный (городской) комиссариат по месту пребывания на воинском учете или проживания”, – говорится в сообщении.

В частности, размещены имя, отчество, фамилия и дата рождения призывника, а также район или город, где он проживает.

Наибольшее количество уклоняющихся от призыва зафиксировано во Львове.

В комментариях пользователи Facebook обвинили военный комиссариат в разглашении персональных данных, за что предусмотрена уголовная ответственность (максимальное наказание – ограничение свободы на срок до трех лет).

В ночь на 28 октября в Киеве правоохранители устроили обыск в ночном клубе Jugendhub (Шевченковский район), в ходе которого были задержаны 17 человек с наркотиками и еще 32 посетителей доставили в военкомат.
29 октября военный комиссариат Киева обнародовал заявление, в котором сообщалось, что после проверки остались 15 призывников, которым выдали повестки о явке на 9:00 29 октября для прохождения медицинской комиссии с целью определения степени годности к военной службе.
12 человек, которые были задержаны в ходе обыска в ночном клубе Jugendhub в Киеве и отправлены в дальнейшем в военкомат, признаны уклонистами.

Теги: Львівська область, военкомат

Межа у Telegram

Підписатись