Новини
Водитель, который сбил насмерть ребенка в Киеве, приговорен к 8 годам тюрьмы
Дарницкий районный суд Киева в четверг, 23 ноября, вынес приговор 32-летнему водителю Chevrolet Lacetti, который 6 августа, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил на Осокорках двух малолетних девочек, одна из которых скончалась. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Киева. Водителя признали виновным по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности дорожного движения) […]
Четвер, 23 листопада 2017, 15:12

Дарницкий районный суд Киева в четверг, 23 ноября, вынес приговор 32-летнему водителю Chevrolet Lacetti, который 6 августа, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил на Осокорках двух малолетних девочек, одна из которых скончалась.

Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Киева.

Водителя признали виновным по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности дорожного движения) и приговорили к восьми годам лишения свободы с запретом на вождение транспортными средствами на три года.

В прокуратуре напомнили, что 6 августа вечером на ул. Садовой дачного массива Осокорки в Киеве, не справившись с управлением, водитель Chevrolet Lacetti вылетел на обочину и совершил наезд на двух малолетних девочек. От полученных травм 9-летний ребенок скончался в карете скорой медицинской помощи, другая девочка с многочисленными переломами была госпитализирована в больницу.

На момент ДТП мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в крови виновника аварии составило 2,23 промилле. Он пытался сбежать с места ДТП, но был задержан очевидцами происшествия, а впоследствии и правоохранителями.

7 августа стало известно, что в Киевской области в результате лобового столкновения двух автомобилей погибли шесть человек, в том числе ребенок. Тогда сообщалось, что в автомобиле “ВАЗ” погибли четверо взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Водитель транспортного средства Opel остался жив, пассажирка авто погибла. Впоследствии выяснилось, что количество жертв ДТП на Бориспольской окружной дороге увеличилось до семи человек.
13 ноября на пересечении ул. Стеценко и ул. Академика Туполева, расположенных на границе микрорайонов Сырец и Святошин в Киеве, произошло смертельное ДТП. Свидетели заявили, что за рулем Mazda ехал чиновник одного из территориальных сервисных центров (ранее – МРЭО ГАИ), входящих в структуру Министерства внутренних дел. Впоследствии начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий на своей странице в Facebook подтвердил, что его подчиненный Владимир Найда спровоцировал смертельное ДТП в Киеве.
14 ноября сотрудники прокуратуры Киева сообщили о подозрении Владимиру Найде. 15 ноября Шевченковский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Теги: дитина, ДТП, загибель, Київ, п'яне водіння, водитель, приговор

Межа у Telegram

Підписатись