Новини
В суд по «делу Майдана» защита Януковича принесла «коктейли Молотова»
Виталий Сердюк, адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича, на заседании Печерского райсуда Киева, где рассматривается ходатайство Генпрокуратуры о специальном досудебном расследовании “дела Майдана”, принес брусчатку, “коктейли Молотова”, бейсбольные биты. Об этом сообщает “112 Украина”. По словам Сердюка, эти предметы свидетельствуют о немирном характере Евромайдана. Председательствующий судья сделал замечание адвокату и попросил убрать принесенные предметы. “Ну какие […]
Понеділок, 4 грудня 2017, 12:35

Виталий Сердюк, адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича, на заседании Печерского райсуда Киева, где рассматривается ходатайство Генпрокуратуры о специальном досудебном расследовании “дела Майдана”, принес брусчатку, “коктейли Молотова”, бейсбольные биты.

Об этом сообщает “112 Украина”.

По словам Сердюка, эти предметы свидетельствуют о немирном характере Евромайдана.

Председательствующий судья сделал замечание адвокату и попросил убрать принесенные предметы.

“Ну какие это угрозы. Это, фактически, доказательства. На протяжении всего судебного процесса, вы заявляли, что это средства мирного протеста”, – заявил Сердюк в ответ на возражения стороны обвинения.

Прокуроры отметили, что эти вещи – не те, что были на Майдане в 2014 году.

Скриншот

Ранее экс-президент Украины Виктор Янукович сообщил о готовности принимать участие в рассмотрении в суде ходатайства Генпрокуратуры о специальном досудебном расследовании в уголовном производстве по фактам избиения и расстрелов активистов Революции Достоинства.
В октябре этого года Генеральная прокуратура Украины обратилась к Печерскому райсуду Киева с просьбой предоставить разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении беглого экс-президента Виктора Януковича. Его подозревают в организации превышения власти и служебных полномочий правоохранительными органами с целью препятствования проведению собраний, митингов, что привело к массовым жертвам среди митингующих; организации умышленных убийств и покушений на умышленные убийства участников массовых акций протеста в центральной части Киева и террористического акта на ул. Институтской.

Теги: коктейль Молотова

Межа у Telegram

Підписатись