Новини
Учитель, спутавший ученика-трансгендера с девочкой, подал в суд на школу
В Великобритании 27-летний школьный учитель математики Джошуа Сатклифф, которого ранее отстранили от работы за то, что он случайно назвал ученика-трансгендера девочкой, подал в суд на учебное учреждение Оксфордшира. Об этом сообщает Daily Mail. Так, в ноябре мать ребенка пожаловалась на педагога за “мисгендеринг” и его отстранили от работы в школе. То, что Сатклифф является религиозным […]
Неділя, 10 грудня 2017, 05:56

В Великобритании 27-летний школьный учитель математики Джошуа Сатклифф, которого ранее отстранили от работы за то, что он случайно назвал ученика-трансгендера девочкой, подал в суд на учебное учреждение Оксфордшира.

Об этом сообщает Daily Mail.

Так, в ноябре мать ребенка пожаловалась на педагога за “мисгендеринг” и его отстранили от работы в школе.

То, что Сатклифф является религиозным человеком, руководство посчитало чуть ли не отягчающим обстоятельством при инциденте.

Учитель математики решил не мириться с таким решением руководства школы и стал искать правду в суде. По мнению Сатклиффа, он стал жертвой из-за своих христианских взглядов.

Руководство школы отказалось комментировать этот инцидент, заявив, что дисциплинарные вопросы остаются внутренним делом учебного учреждения. История отстранения математика от работы вызвала возмущение в британском обществе.

Джошуа Сатклифф

Англиканская церковь выпустила рекомендации, согласно которым мальчики должны быть свободными в своем выборе носить каблуки, балетную пачку или тиару, а девочки – накидки супергероев или ремни с инструментами.

Теги: Велика Британія, суд

Межа у Telegram

Підписатись