Новини
Князев сообщил подробности задержания банды «фейковых полицейских»
Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил подробности задержания банды “фейковых полицейских”, отметив, что правоохранители уже провели около 30 обысков. Изъятые вещественные доказательства помогут полиции в расследовании и других правонарушений на территории Украины, отмечается на сайте Нацполиции. По словам Князева, в середине ноября в Киеве проводилась выставка ювелирной отрасли, куда съехались люди со всей страны. […]
Четвер, 14 грудня 2017, 19:48

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил подробности задержания банды “фейковых полицейских”, отметив, что правоохранители уже провели около 30 обысков.

Изъятые вещественные доказательства помогут полиции в расследовании и других правонарушений на территории Украины, отмечается на сайте Нацполиции.

По словам Князева, в середине ноября в Киеве проводилась выставка ювелирной отрасли, куда съехались люди со всей страны. После ее окончания один из предпринимателей, выехав к месту своего проживания, домой так и не прибыл.

Правоохранители установили, что на территории Житомирской области автомобиль предпринимателя обстреляли злоумышленники. Мужчина выжил. Целью нападавших были ювелирные изделия, которые потерпевший представлял на выставке.

“Мы понимали, что в последнее время, в течение 2017 года, было совершено ряд дерзких нападений именно на ювелирные предприятия или на магазины, которые занимаются реализацией подобной продукции. Вчера была финальная фаза – задержание преступной группы при попытке совершения следующего правонарушения. В связи с тем, что эта группа очень дерзко действовала в Украине, мы видели неоднократно их “почерк”, – отметил Князев.

Он добавил, что задержанная группа отличалась тем, что совершала правонарушения в форме сотрудников полиции, применяя огнестрельное автоматическое оружие.

“Чтобы сохранить жизнь граждан, было принято решение задержать их во время совершения следующего разбойного нападения. Что и было эффективно реализовано. Сейчас проводится расследование. Объект исследования – откуда у них форма, кто у них был организатор, исполнитель, “наводчики”, куда сбывали похищенное”, – подчеркнул глава Нацполиции.

Накануне в Запорожской области сотрудники полиции и Службы безопасности Украины задержали группу из девяти человек, которые переодевались в полицейскую форму и совершали разбойные нападения на граждан и предпринимателей. 
Задержанные ранее совершили под Бердичевом разбойное нападение на предпринимателей и похитили ювелирные изделия на 15 млн гривен.

Теги: разбойные нападения, затримання, банда, Князев

Межа у Telegram

Підписатись